【平公资采2024255号】平顶山市新城区2024年农村卫生保洁服务项目—中标公告
【平公资采2024255号】平顶山市新城区2024年农村卫生保洁服务项目—中标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:HNXW-2024-02
2、采购项目名称:平顶山市新城区2024年农村卫生保洁服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年3月26日
5、评审日期:2024年4月16日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:
第一标段:应滨街道办事处辖区内行政村、自然村的卫生保洁、公厕保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求;
第二标段:滨湖街道办事处辖区内行政村、自然村的卫生保洁、公厕保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求;
第三标段:湖滨街道办事处辖区井营村、西太平村、郑营村的卫生保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求;
2、服务期限:第一、二标段:自合同约定之日起至2025年3月31日;第三标段:井营村、西太平村:自合同约定之日起1年、郑营村:自合同约定之日起3个月。
3、服务要求:满足项目采购需求;
4、服务标准:符合国家及行业相关标准,并满足项目采购需求;
三、中标情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | |||||
平公资采2024255号-1 | 应滨街道办事处辖区内行政村、自然村的卫生保洁、公厕保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求 | 平顶山市恒通物业服务有限公司 | 平顶山市湛河区新华路与神马大道交叉口西 150米路北(北渡财政所办公楼三楼) | 1569600 | 元 | |||||
序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | |||||
1 | 第一标段 | 同采购内容 | 满足项目采购需求 | 自合同约定之日起至2025年3月31日 | 符合国家及行业相关标准,并满足项目采购需求 | |||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | |||||
平公资采2024255号-2 | 滨湖街道办事处辖区内行政村、自然村的卫生保洁、公厕保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求 | 平顶山市义生祥物业管理服务有限公司 | 河南省平顶山市叶县保安镇政府路 2 号 | 1312600 | 元 | |||||
序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | |||||
1 | 第二标段 | 同采购内容 | 满足项目采购需求 | 自合同约定之日起至2025年3月31日 | 符合国家及行业相关标准,并满足项目采购需求 | |||||
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 | 单位 | |||||
平公资采2024255号-3 | 湖滨街道办事处辖区井营村、西太平村、郑营村的卫生保洁、垃圾收集、设施配备及转运等卫生服务,具体详见项目采购需求 | 河南坤亚物业服务有限公司 | 河南省平顶山市新华区青石山街道大香山路新馨小区沿街门面 1 号 | 897000 | 元 | |||||
序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务期限 | 服务标准 | |||||
1 | 第三标段 | 同采购内容 | 满足项目采购需求 | 井营村、西太平村:自合同约定之日起1年、郑营村:自合同约定之日起3个月 | 符合国家及行业相关标准,并满足项目采购需求 |
四、评审专家名单
朱琳、郁明华、黄粤平、侯鹏欣、陈欢欢(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:据国家发改委发改价格【2015】299号文规定,按市场调节价计取,由成交供应商一次性向代理机构交纳代理服务费现金或转账:第一标段:31510元、第二标段:26413元、第三标段:17955元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》及《平顶山市城乡一体化示范区》网站上发布。中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】;
3、投标人投标文件被否决原因:第一标段、第二标段:安徽瀚荣科技有限公司项目负责人未提供劳动合同及2024年1月以来任意1个月供应商为其缴纳的社保证明,不符合申请人资格要求(7)条内容,资格审查不通过;
4、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定平顶山市恒通物业服务有限公司为第一标段中标人,平顶山市义生祥物业管理服务有限公司为第二标段中标人,河南坤亚物业服务有限公司为第三标段中标人,其他投标人未中标。
5、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起7个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
6、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
7、监督部门:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室
统一社会信用代码:11410400744073608N
联系人:张先生
联系电话:0375-2667158
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:平顶山市应山物业服务有限公司
地址:河南省平顶山市示范区龙翔大道东王营小区10号楼
联系人:姬先生
联系方式:15637553999
2、采购代理机构信息
名称:河南兴伟招标有限公司
地 址:焦作市人民路1009号宏业商务中心三楼
联 系 人:张先生
联系方式:0375-2193699 15617378903
3、项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:0375-2193699 15617378903