您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 182
信件名称: 大风损毁
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-11-09
信件内容: 想咨询一下城乡一体化示范区有针对在2021年11月6日受到大风灾害的居民购买的社区卫士社会治安综合保险和民生综合保险吗?了解到新华区政府为心湖区居民购买了这类保险,想问问城乡一体化示范有为居民购买此类保险吗?
回复信息
回复部门: 市城乡一体化示范区 回复时间: 2021-11-15
回复内容: 网民您好,收到您反映城乡一体化示范区有针对在2021年11月6日收到大风灾害的居民购买的民生综合保险的问题。经核实,示范区没有购买此类保险。